Убрать веснушки и отбелить кожу

Чтобы избавиться от веснушек и хлоазм в домашних условиях, рекомендуется ряд отбеливающих средств. Эти средства употребляются при загорелом лице, веснушках, пигментных пятнах.


Чтобы добиться положительных результатов, убрать веснушки, отбелить кожу лица, избавиться от излишнего загара, необходимо применять средство от веснушек курсами: 8—10 масок через каждые 2—3 суток затем через неделю другое средство 6—8 раз. При сухой коже процедуры рекомендуются 2 раза в неделю. Нижеприведенные средства от веснушек освежают лицо и в некоторой степени питают кожу, но главное - позволяют отбелить кожу лица в домашних условиях и избавиться от пигментных пятен и небольших шрамиков.

Дрожжевые маски содержат витамины группы В и хорошо действуют на кожу любого типа.

Дрожжевая маска с лимонным соком для кожи любого типа. Готовят ее следующим образом: 15—20 г пекарских дрожжей тщательно размешивают с 1 — 1/2 чайной ложки соков: лимонного, красносмородинного или грейпфрутового. После этого чашку с лечебной массой на 2—3 минуты ставят в горячую воду, а затем наносят на лицо. Массу смывают раствором чая через 15—20 минут. Затем лицо подсушивают мягким полотенцем и легко смазывают кремом. Убрать веснушки и отбелить кожу лица этим средством получается через 1-2 недели использования.
Белково-пергидрольный рецепт для нормальной и сухой кожи позволяет не только отбелить кожу лица, но и представляет собой отличное средство от веснушек и крупных пор. Две-три ложки белка взбивают в пену и добавляют к нему 10 мл  3%-ной перекиси водорода. Хорошо размешивая, прибавляют 30 г творога. На жирную и пористую кожу массу наносят без творога. Через 15—20 мин смесь снимают раствором чая и на нее накладывают холодный компресс из тонизирующего лосьона. Избавиться от веснушек этим методом получается не быстро, хотя и очень эффективно, особенно для нормальной кожи.

Огуречная маска с борной кислотой для жирной кожи обеспечивает лечение кожи, позволяет хорошо отбелить кожу лица и убрать пигментные пятна. Готовят так: 50 г натертого с кожицей огурца размешивают с 1г чайной ложки борной кислоты. Затем чашку со средством для отбеливания помещают на 2—3 минуты в кипяток. Теплым соком из такой смеси смазывают кожу лица, после чего накладывают массу на марлю мякотью к лицу на 10—15 мин. После снятия смеси на кожу лица наносят смягчающий крем. Это средство от веснушек отлично успокаивает и обожженую кожу, позволяя избавиться от веснушек на начальных стадиях их образования.